23 Апреля 24, 21:20
Новости, Общество
16 Апреля 2010, 17:33

Тверской завод "Афанасий" переходит на молоко, мёд, сгущёнку и клюкву в сахаре

«Ммм, вкусное! Сегодня обязательно принесу это молоко домой детям», - вот так высоко оценил новый продукт тверского завода «Афанасий» губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин. 16 апреля прошло торжественное открытие небольшого молочного цеха на тверском заводе «Афанасий».

Тверское молоко «Молочный экспресс» уже появилось на прилавках супермаркетов. Название соответствует его производству, ведь молоко от коровы до прилавка доходит всего за несколько часов. Это молоко натуральное и живое, а потому срок его хранения всего 36 часов.

Это первый, небольшой цех на заводе - в сутки он выпускает 8 тонн молока. В дальнейшем руководитель завода «Афанасий» Максим Ларин намерен развивать молочное производство: построить ферму и молокозавод с полным циклом производства различных молочных продуктов. А уже совсем скоро на прилавках появится молоко со сроком хранения 5 дней, а также детское молоко.

Кроме того уже этим летом на заводе откроется цех по розливу меда, сгущенного молока. А осенью завод «Афанасий» будет выпускать клюкву в сахаре. Как сказал Максим Ларин:

- Мы отходим от бренда «Афанасий» - пивоваренный завод. Теперь «Афанасий» будет заводом по производству качественных продуктов питания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх