29 Марта 24, 08:51
Новости, Общество
16 Апреля 2010, 17:37

Тверь налаживает экономические связи с Болгарией

С 14 по 18 апреля в культурной столице Болгарии, в городе – побратиме Твери Велико Тырново проходит промышленная выставка «Культурный туризм», в которой приняли участие 10 стран. Глава города Твери Владимир Бабичев вернулся с выставки прошедшей ночью, с 15 на 16 апреля.

Сегодня он рассказал ТИА об участии столицы Верхневолжья в этой выставке. По его мнению, она принесла много положительных результатов.

- Долгие годы с Велико Тырново у нас были в основном культурные связи. Необходимо теперь налаживать и экономическое сотрудничество. В выставке в Велико Тырново 30 предприятий города Твери представили свою продукцию: это различные хлебобулочные изделия двух тверских хлебозаводов, тверские окна, кровельные материалы, сувенирная продукция, продукция лесопереработки. Тверские бизнесмены нашли будущих партнеров, а это значит, что тверской бизнес будет и дальше развиваться.

В ближайшее время планируется провести подобную выставку в Германии. Причем, не только Тверь покажет свою продукцию немцам, но и немцы приедут в Тверь, чтобы продемонстрировать свои успехи и наладить здесь бизнес-контакты.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх