28 Марта 24, 13:38
Новости, Общество
19 Апреля 2010, 10:37

В Твери на "Площади добра" сигареты и полезные дела меняли на сувениры

17 апреля в Твери площадь «Славы» превратилась в «Площадь добра». В прошедшую субботу тверские потанинские стипендиаты проводили свою новую акцию, направленную на развитие волонтерского движения.

На "Площади добра" работали несколько палаток с потанинскими проектами:

- донорский проект «Подари каплю надежды». Для желающих сдать кровь стоял специальный автобус, который отвозил будущих доноров на станцию переливания крови.

- «Помощь детям» - волонтеры собирали одежду, канцелярские принадлежности, игрушки для детей-сирот.

- «Помощь регионам» - в рамках этого проекта можно было подарить сельским библиотекам книжки.

- «Сочи-2014» - все желающие могли здесь узнать, как стать волонтером олимпийского движения.

- «Борьба за здоровый образ жизни» - здесь курильщики могли обменять свои сигареты на сувениры от волонтерского движения.

- В информационной палатке желающие смогли присоединиться к волонтерскому движению региона. За каждое доброе дело – за подаренную книжку, игрушку – волонтеры давали жетончики, их можно было также обменять на сувениры.

Нельзя сказать, что на "площадь добра" в субботу пришло много людей. Может, дождь помещал, может лень не дала возможности выбраться из дома. Но те, кто пришли сюда, не остались равнодушными. Подтверждение тому - аквариум с сигаретами, который был наполнен наполовину уже к 12.00.

Остальные палатки также не пустовали. Причем, акцией заинтересовались все прохожие, от мала до велика. Кто-то приносил из дома игрушки, кто-то отдавал волонтерам книги. Совсем маленькие на площади рисовали мелками солнце и цветы. Молодежь дружно прыгала через веревку, фотографировалась в плакате "Я добрый".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх