19 Апреля 24, 18:03
Новости, Общество
19 Апреля 2010, 16:11

За посев и выращивание конопли житель Старицкого района осужден на три года

Прокуратура Старицкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Романа Гусманова. Он обвиняется в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 231 УК РФ (совершение посева и выращивание запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, в крупном размере).

Установлено, что Гусманов в нарушение Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», запрещающего посев и выращивание конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте наркотических средств, в конце апреля 2009 года на земельном участке по месту своего жительства в Старицком районе, предварительно подготовив почву в огороде, засеял её семенами конопли. После всхода растений, Гусманов ухаживал за своим огородиком: пропалывал и поливал. В результате он незаконно вырастил 84 наркотикосодержащих растения конопли, что относится к крупному размеру.

В августе 2009 года в ходе осмотра земельного участка все 84 кустика конопли были изъяты сотрудниками ОВД по Старицкому району. Приговором Старицкого районного суда в соответствии с позицией государственного обвинителя Гусманов признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года 1 (один) месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Сообщает сайт прокуратуры Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх