29 Марта 24, 04:55
Новости, Общество
19 Апреля 2010, 16:20

Тверские ветераны получат конверты в виде солдатских писем-треугольников

В Тверской филиал Почты России поступили оригинальные конверты, выпущенные к 65-й годовщине Победы и стилизованные под треугольное фронтовое письмо. Конверты-треугольники будут безвозмездно выдаваться на местах ветеранам через советы ветеранов войны и труда.

Каждый инвалид и участник Великой Отечественной войны получит по 3 конверта, которые подлежат бесплатной пересылке по всей территории России без дополнительной доклейки марок. В Тверской области ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны более 7 тысяч человек. До конца апреля все солдатские треугольники будут переданы в советы ветеранов нашего региона.

Особая форма конвертов была выбрана Почтой России и ИТЦ «Марка» для того, чтобы ветераны, взяв в руки письма, вспомнили свою молодость, боевых товарищей и те волнующие чувства, которые дарила людям в суровые годы войны фронтовая почта. Общий тираж уникальных треугольных конвертов составляет около 1,6 млн. экз. Фронтовые треугольники навсегда останутся символом Великой Отечественной войны. Новые конверты будут и для ветеранов, и для молодого поколения памятью суровых будней войны.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх