29 Марта 24, 08:59
Новости, Общество
20 Апреля 2010, 11:19

Тверской объединённый музей наградит учителей школ и методистов детсадов за сотрудничество

22 апреля в 16:00 в Тверском краеведческом музее в рамках Года учителя состоится праздничная программа, в ходе которой пройдет награждение учителей школ и методистов дошкольных учреждений г. Твери за многолетнее и плодотворное сотрудничество с Тверским государственным объединённым музеем.

Работа по интерактивным программам для детей дошкольного и младшего школьного возраста проводится в краеведческом музее с 2000 года. С этого времени знакомство с историей края превратилось в увлекательную игру. Все программы имеют сценарную основу. Драматургия самого занятия, его предметная насыщенность тщательно продумываются во время работы над сценарием. Дети здесь не безучастные слушатели. Во время всех занятий они постоянные участники действия. Им приходится переодеваться в крестьянское платье, танцевать, ломать голову, как при помощи букв записать число и т.п.

Главная задача сотрудников, которые проводят занятия, – приблизить давно минувшие времена русской истории к сегодняшнему дню, сделать далекое близким, а, значит, понятным и родным.

За десять лет работы по программам музей стал для педагогов школ и методистов детских садов помощником и единомышленником. Все эти годы учителя приходили в музей вместе со своими воспитанниками, невзирая на погоду, настроение, экономические трудности.

В рамках Года учителя музей совместно с Департаментом образования города Твери отметит этих замечательных людей. Но главная интрига вечера в том, что сотрудники музея теперь уже не для детей, а для преподавателей приготовили интересную интерактивную программу «Собрание общества УЧПЕДМУЗ («Ученик-педагог-музей»).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх