28 Марта 24, 20:58
Новости, Общество
21 Апреля 2010, 13:41

В Тверской области два сына убили своих родителей

Кимрским межрайонным следственным отделом завершено расследование двух уголовных дел убийства сыновьями собственных отца и матери. Так, при расследовании одного из уголовных дел установлено, что 4 февраля 2010 года 42-летний Олег Егоров, находясь в своей квартире в городе Кимры, распивал спиртное с 80-летней матерью.

Между родственниками возникла ссора, в ходе которой обвиняемый избил мать, женщина скончалась на месте происшествия. В ходе следствия Егорову предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

При расследовании второго уголовного дела установлено, что 2 февраля 2010 года 30-летний Михаил Чаусов совместно со своим 52-летним отцом распивал спиртное в своем доме в деревне Вороново Кимрского района. Между родственниками так же возникла ссора, в ходе которой сын избил отца, нанеся ему не менее 12 ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия. В ходе следствия Чаусову также предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В отношении каждого из обвиняемых судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх