29 Марта 24, 16:38
Новости, Общество
21 Апреля 2010, 16:29

В Торжке взамен старого, криминального, открылся новый РЭО

21 апреля в Торжке открылся новый Регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД по Тверской области. Теперь жителям Торжка и Торжокского района больше не придется ездить в Тверь, чтобы поставить или снять с учета свой автомобиль.

Старый РЭО был закрыт в 2001 году. К тому времени торжокский отдел прославился на всю Россию своей дружбой с криминальным миром. В 2000 году проблему попытались решить – сменили всех сотрудников отдела. Но не помогло.

В 2001 году отдел пришлось закрыть. С тех пор регистрационные действия в Торжке не осуществлялись, здесь только можно было сдать экзамен и получить водительские права.

В 2000 году в одном здании находились РЭО и ГАИ. Это было старое здание с неудобным расположением кабинетов. В 2008 году начался ремонт. ГАИ переехала в другое здание. На деньги из областного бюджета и спонсорскую помощь были проведены перепланировка и переоборудование отдела.

21 апреля 2010 года в торжественной обстановке начальник УВД по Тверской области Александр Куликов перерезал красную ленточку, тем самым официально открыл новое здание РЭО. С 21 апреля РЭО начинает свою работу, без проблем принимая до 70 посетителей в день. Пока здесь будут обслуживаться только физические лица – владельцы транспорта Торжка и Торжокского района. А уже с 18 мая в новый РЭО смогут обращаться и юридические лица, причем со всей области.

Старшим инспектором нового РЭО назначен Валерий Мельников. Как сказал Александр Куликов:

- Район большой, и РЭО здесь необходим. К тому же новый отдел разгрузит Тверь. Пусть годик поработают, а потом, возможно, какой-нибудь из близлежащих районов закрепим за этим РЭО.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх