28 Марта 24, 13:58
Новости, Общество
21 Апреля 2010, 17:24

За угрозу в адрес судьи на осужденного возбуждено еще одно уголовное дело

Следственным отделом по городу Твери СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего Сергея Жмылева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК РФ - угроза причинения вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде.

Расследованием установлено, что в феврале 2009 года Жмылев, отбывающий в ФГУ «Исправительная колония № 7» наказание в виде 3 лет лишения свободы за совершение грабежа, с мобильного телефона позвонил на рабочий телефон федерального судьи одного из районных судов города Твери, выносившего в отношении Жмылева приговор.

В ходе беседы Жмылев в устной форме высказал судье угрозу причинения вреда его здоровью в связи с вынесением в отношении него, по его мнению, несправедливого приговора. Эти угрозы потерпевшим были восприняты реально. В настоящее время уголовное дело в отношении Жмылева направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх