25 Апреля 24, 09:05
Новости, Общество
22 Апреля 2010, 11:47

"А правда ли, что шансонье возглавит Пенсионный фонд города Твери?"

В ТИА от одного из наших читателей пришло письмо-вопрос: "Может это, конечно, слухи, но мне весьма осведомлённые люди сказали, что Леонид Телешев - этот наш тверской шансонье - будет возглавлять городскую систему Пенсионного фонда. Это правда или вымысел? Очень бы хотелось узнать". Редакция постаралась дать исчерпывающий ответ.

В Пенсионном фонде ТИА сообщили, что эти слухи не имеют под собой никакой почвы, мало того, место городского главы управления Пенсионного фонда пока свободно. Мы решили узнать информацию из первых уст и позвонили Леониду Телешеву. Он сейчас находится за пределами Тверской области. Леонид Михайлович сообщил, что управление городского Пенсионного фонда он возглавлять не собирается:

- Произошла путаница, на должность главы Пенсионного фонда претендует другой певец - Александр Тисленко.

Александр Алексеевич рассказал ТИА, что он уже подписал трудовой договор, но вот одобряющей визы начальника отделения Пенсионного фонда РФ по Тверской области Евгения Шамакина пока не видел. Александр Тисленко надеется, что к исполнению своих обязанностей он приступит уже в пятницу, 23 апреля, или на следующей неделе. Так что вполне возможно, что в предстоящее воскресенье на своем творческом вечере в ресторане "Тверской" Александр Алексеевич будет уже в роли начальника управления Пенсионного фонда Твери.

ТИА стали известны подробности трудовой биографии Александра Тисленко, он родился 2 января 1960 года в Волгоградской области. Окончил музыкальную школу по классу баян. В 1977 году окончил среднюю школу и в том же году поступил в Московский институт управления им. С. Орджоникидзе.

 По образованию он инженер – экономист, после окончания института получил распределение в Калинин, где стал работать  инженером по научной организации труда на «Химволокно». Спустя три года его пригласили в родной город Волгоград начальником планово-экономического отдела крупнейшего автотранспортного объединения, но, Калинин не отпустил. Александр Алексеевич женился на тверичанке и снова приехал  в наш город.

 Послужной список у него богатый, практически всю жизнь он занимал руководящие посты. Он работал начальником планового отдела  Калининского автотранспортного предприятия, начальником планово-экономического отдела межхозяйственного транспортного объединения «Калининское». Кроме того, Александр Тисленко был заместителем директора ООО "АГРО", исполнительным директором Тверской и Ярославской областей ООО»Джекпот», директором АОЗТ "ABC".

 Александр Тисленко дважды был признан лучшим директором года, один раз в Волгограде, один в Твери.  

 У Александа есть хобби, благодаря которому он известен не только в Твери, но и за пределами нашего города - это музыка. Сам себя Александр называет тверским исполнителем, он говорит, что музыка - это его хобби, которая позволяет отдыхать и расслабляться.        

 

Александр женат, имеет троих детей. В 1996 году участвовал в телевизионном конкурсе «Песня России» (канал «Россия»), на котором стал лауреатом. В 1999 году участвовал в международном конкурсе «Белоозеро-99», на котором стал обладателем «Гран-при». В 2008 году записал альбом «Музыка дождя».

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх