28 Марта 24, 16:36
Новости, Общество
27 Апреля 2010, 11:03

В Тверской области за транспортом установят тотальный контроль.

Департаментом транспорта и связи Тверской области разработаны проекты нормативных актов, определяющих порядок оснащения техники системой ГЛОНАСС и перечень транспортных средств, в которых необходима ее установка. На данный момент проекты находятся на согласовании в администрации Тверской области.

Установка ГЛОНАСС – переход на качественно новый этап в развитии транспортной отрасли. Спутниковая система даст возможность четко контролировать нарушения расписания, маршрута движения и др. Такой жесткий контроль за водителями должен привести к улучшению дисциплины и, как следствие, качества услуг для населения. Необходимость оборудования транспортных средств системой ГЛОНАСС вызвана и требованиями безопасности, и необходимостью снижать издержки работы транспортных предприятий.

По проекту оснащению спутниковой системой подлежат транспортные средства, которые используются для пассажирских перевозок, государственных и муниципальных нужд, государственных учреждений, а также подразделений УВД.

Техника с установленной системой ГЛОНАСС должна быть связана с единым региональным центром мониторинга транспортных средств. Уполномоченным органом по координации реализации проекта в случае принятия проекта распоряжения будет Департамент транспорта и связи Тверской области. Для всех предприятий требования и технологии интеграции ГЛОНАСС едины, и избежать этих нововведений не удастся никому. Некоторые предприятия уже испробовали систему и почувствовали положительные изменения в работе.

Так, Осташковское АТП за месяц работы с системой ГЛОНАСС сэкономило более 10 тысяч рублей. Таким образом, помимо повышения контроля за перевозчиками со стороны власти, сами предприятия смогут сократить свои убытки и осуществлять внутренний контроль за своими работниками

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх