28 Марта 24, 14:50
Новости, Общество
27 Апреля 2010, 14:50

В Тверь приехали председатели 18 судов субъектов РФ и представители Генеральной Прокуратуры

На базе Тверского областного суда открылась научно-практическая конференция Верховного Суда Российской Федерации. Ее тема: «Практика рассмотрения судами дел о защите трудовых и социальных прав граждан».

вопросы и возникающие проблемы в данной сфере приехали председатели 18 судов субъектов РФ, председатели Московского и 3 окружных военных судов, представители Совета Судей РФ, Судебного Департамента при Верховном суде, Генеральной Прокуратуры, ученые МГУ и Российской Академии правосудия, а также представители Министерства финансов РФ, Пенсионного фонда и Министерства здравоохранения и социального развития.

Открыл конференцию губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, который высказал пожелание участникам выработать четкие позиции на основе совместного опыта регионов, которые можно было бы усовершенствовать и применить в нашей области. Кроме этого, в работе конференции обсуждались вопросы судебной защиты права на труд, обеспечения исполнения обязательств за счет казны РФ, особенности положения прокурора в делах по защите трудовых и социальных прав, свобод и законных интересов граждан, а также актуальные вопросы судебной практики по пенсионным делам, особенности рассмотрения судами дел, связанных с возмещением вреда причиненного гражданину.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх