19 Апреля 24, 23:55
Новости, Общество
27 Апреля 2010, 16:57

Тверская команда стала дипломантом фестиваля

С 23 по 25 апреля в Ростове Великом прошел Второй межрегиональный молодежный фестиваль «Взгляд будущего избирателя», в котором приняли участие 12 команд старшеклассников из 6 регионов России: Ярославской, Владимирской, Вологодской, Ивановской, Костромской, Тверской областей и Республики Чувашия.

С этого молодежного форума, организованного Избирательной комиссией Ярославской области, наши ребята второй год подряд возвращаются с дипломом призера. В прошлом году высокую оценку жюри получила конкурсная работа тверской команды, а в нынешнем особо была отмечена ее презентация.

Тверскую область представляли лицеисты довузовского комплекса Тверского государственного университета: Александр Байдацкий, Елена Кузнецова, Илья Таранов, Кристина Тимофеева и капитан команды «Тверская матрица» Михаил Кожехов под руководством заместителя директора лицея Александра Бобурова. Болели за земляков и активно им помогали секретарь Избирательной комиссии Тверской области Валентина Быкова и ведущий консультант облизбиркома Елена Мейснер.

Выступление ребят оценивали их сверстники – участники фестиваля. Во время презентации тверской команды зал взрывался аплодисментами буквально после каждой смены сценических событий.

Комментируя выступление «Тверской матрицы», ведущий фестиваля заметил:

- Команда за короткое мгновение с небывалой виртуозностью промчала нас по Тверскому краю, провела интересный экскурс по истории выборов через литературные работы знаменитых русских писателей и поэтов, когда-то живущих в Тверской губернии, «пронесла» по далекому зарубежью минувших веков и вернула нас в реалии современной России.

Команды также сражались в интеллектуальной дуэли «Буква закона», представляли творческие работы на тему «Моя избирательная инициатива», обсуждали за «круглым столом» региональный опыт по повышению правовой культуры и гражданской активности молодежи и составляли вопросы по избирательному процессу для команд-соперниц.

И, конечно, все это сопровождалось экспромтами, шутками и запоминающейся культурной программой.

- За три коротких дня, - поделилась Валентина Быкова, - ребята сдружились так, что искренне переживали за соперников. Чтобы закрепить эти добрые отношения, Избирательная комиссия Тверской области предложила участникам фестиваля пообщаться на Интернет-форуме сайта облизбиркома «Молодая Тверь, поделиться своими впечатлениями и обсудить дальнейшие варианты сотрудничества. Пресс-служба Избирательной комиссии Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх