29 Марта 24, 11:26
Новости, Общество
28 Апреля 2010, 13:16

Илья Ковальчук сыграет за сборную России на чемпионате мира-2010

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук согласился выступить на чемпионате мира 2010 года, который пройдет 7-23 мая в Германии, пишет издание "Спорт-Экспресс". Ковальчук выступает за клуб НХЛ "Нью-Джерси Девилс", его команда уже завершила борьбу в Кубке Стэнли, проиграв серию 1/8 финала "Филадельфии Флайерс".

Кроме Ковальчука сыграть на чемпионате мира согласились еще два российских нхловца - нападающий Александр Фролов из "Лос-Анджелес Кингс" и защитник Денис Гребешков из "Нэшвилл Предаторс". Их клубы также завершили борьбу за Кубок Стэнли, вылетев в первом раунде.

В связи с полученными травмами не смогут принять участие в мировом первенстве защитник Антон Волченков ("Оттава") и форвард Игорь Григоренко ("Салават Юлаев").

В среду сборная России вылетает в Финляндию, где проведет вынесенный матч Шведских хоккейных игр против команды Суоми. Форвард "Салавата Юлаева" Александр Радулов, ранее включенный тренерским штабом в состав команды на заключительный этап Евротура, останется в Москве, где пройдет курс лечения по поводу небольшой травмы, полученной во время тренировочного сбора.

Для справки (по материалам Википедии): 74-й чемпионат мира по хоккею с шайбой 2010 года состоится в немецких городах Кёльн, Мангейм и Гельзенкирхен c 7 по 23 мая 2010 года. Матчи пройдут в Ланксесс-Арене в Кёльне вместимостью 18 500 зрителей, мангеймской САП-Арене на 13 500 мест. Матч открытия чемпионата пройдёт в Гельзенкирхене на Фелтинс-Арене вместимостью 75 977 зрителей. Гимном данного чемпионата является композиция "Stuck on Replay" группы Scoote

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх