19 Апреля 24, 07:36
Новости, Общество
29 Апреля 2010, 11:09

С 1 мая в жилых домах Твери отключат отопление

С 1 мая в жилых домах, организациях и предприятиях Твери будет отключено отопление. Соответствующее постановление подписано главой администрации города.

В соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утверждёнными постановлением Правительства РФ, отопительный период заканчивается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше +8 градусов. Такая погода, по прогнозам тверского гидрометеорологического центра, установится в нашем городе в последние дни апреля.

Теплоснабжающим организациям предложено до 12 мая поддерживать всё теплотехническое оборудование и сети в рабочем состоянии. При понижении среднесуточной температуры ниже +8 градусов теплоснабжение должно быть возобновлено.

Отключение отопления не коснётся дошкольных, общеобразовательных и медицинских учреждений, а также школ-интернатов. Даты завершения отопительного сезона на этих объектах будет определена дополнительно – по согласованию с управлением образования и департаментом здравоохранения и социальной политики администрации города. Сообщает управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх