25 Апреля 24, 10:27
Новости, Общество
29 Апреля 2010, 14:02

В праздники в Тверской области будут работать 4 000 сотрудников милиции

В связи с приближающимися массовыми мероприятиями, посвященными празднованию Дня весны и труда, а также Дня Победы, сотрудники органов внутренних дел по Тверской области приняли дополнительные меры по обеспечению безопасности граждан.

- Для координации действий и контроля за ходом проводимых мероприятий в УВД и всех отделах внутренних дел города и области возобновлена деятельность временных оперативных штабов. Их работа будет вестись в тесном взаимодействии с администрациями города и районов, а также всеми правоохранительными органами.

- В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения и пресечения террористических актов и других преступлений во время проведения праздничных мероприятий сотруднии милиции обследуют места наибольшего скопления людей на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ, в том числе при помощи служебных собак.

- В целях недопущения и пресечения фактов несанкционированной торговли алкогольной продукцией в местах проведения мероприятий и прилегающей территории будет организовано патрулирование сотрудниками муниципальной милиции.

- Работники милиции проводят досмотр жилого сектора: совместно с представителями администраций, жилищно-коммунальных служб обследуются объекты особой важности и жизнеобеспечения.

- Инспекторы ГИБДД усилят досмотр автотранспортных средств.

- В целях выявления лиц, проживающих без регистрации, проводится проверка паспортного режима.

Всего в праздничные дни с 1 по 9 мая на территории Тверской области обеспечивать общественный порядок и безопасность граждан будут около 4 тысяч сотрудников милиции.

Управление внутренних дел по Тверской области обращается к населению с просьбой повысить бдительность. Имеющуюся информацию о готовящихся или совершенных преступлениях, о людях, к ним причастных, о лицах, предметах и автотранспортных средствах, вызывающих подозрение, необходимо срочно сообщить в ближайший отдел милиции по телефону 02 или по телефону доверия УВД – 32-93-24. По материалам отдела информации и общественных связей УВД по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх