24 Апреля 24, 02:32
Новости, Общество
04 Мая 2010, 15:53

В библиотеке Герцена откроются две фотовыставки: одна посвящена 65-летию Победы, другая - работы тверских фотохудожников

5 мая в 16:00 в Центральной городской библиотеке имени А.И. Герцена состоится открытие фотовыставок «Живем и помним» и «Одна на двоих».

Фотовыставка «Живем и помним» посвящена 65-ой годовщине со Дня Победы, где представлены работы из фонда Тверского фотоклуба. На них – ветераны ВОВ в бытовой и праздничной обстановке, бывшие узники концлагерей, воинские захоронения, мемориальные комплексы и многое другое. Снимки созданы в 70–90 гг. прошлого века. Это классические черно-белые фотографии, напечатанные вручную.

«Одна на двоих» - фотовыставка Ольги Глониной и Ольги Сафоновой. Ольга Глонина – любитель городских пейзажей. Она снимает современную Тверь, часто сравнивая её с веком минувшим. На снимках разных лет – люди, памятники и здания, город и происходящее в нём. Для Ольги Глониной эта выставка дебютная. На ней она представляет зрителям работы, созданные весной текущего года.

У Ольги Сафоновой открывающаяся выставка четвёртая по счёту. В силу профессии журналиста её больше привлекает репортажная фотография. Так, в объектив фотоаппарата попадают известные актёры, телеведущие и музыканты, городские события и праздники. Однако представленные на выставке «Одна на двоих» работы – это иные, далёкие от суеты светской хроники кадры. Это поэтика уединённой сельской жизни. Фотографии создавались в разные годы во время поездок по городам области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх