28 Марта 24, 13:43
Новости, Общество
05 Мая 2010, 12:54

Случилось чудо: жительница Нижнего Новгорода нашла могилу отца, похороненного на мемориале в Бобачёвской роще

В Тверское информационное агентство позвонил читатель Михаил и рассказал о заброшенной братской могиле. "Был в апреле на кладбище в Бобачевской роще, зашел на братскую могилу и ужаснулся: заброшенное, никому не нужное захоронение, и это в юбилейный год!" - возмущённо говорил Михаил. Корреспондент ТИА выехала на место.

Оказалось, что волнения нашего читателя напрасны, а опасения не подтвердились: три работника РЭУ Заволжского района благоустраивают воинское захоронение в Бобачёвской роще. Уже установлена новая ограда, вывезен весь мусор, на клумбы привезена свежая земля, посажены цветы.

- Мемориал ремонтируем ежегодно. В этом году в апреле мы не начинали ремонт, так как мешала плохая погода. Мы будем красить, а дождь смывать – зачем нужна такая работа? К 9 мая все будет сделано, мемориал полностью будет приведен в порядок, - пообещали сотрудники РЭУ.

Сегодня рабочие вновь вымели осыпавшиеся иголки, ветки, начали красить барельефы, на которых установлены плиты с именами захороненных здесь солдат. Помимо ремонтников, на братской могиле корреспондент ТИА встретила пожилую женщину.

- Я приехала из Нижнего Новгорода. Узнала, что здесь, в Твери, похоронен мой отец, и решила найти его могилку. Обращалась во все инстанции, но нигде мне не могли сказать, где находится могила моего отца. Пошла в церковь, поставила свечку, и... случилось чудо. Свечница позвонила в какую-то службу и ей удалось узнать, что отец похоронен в Бобачевской роще. О мемориале заботятся хорошо, только уж очень сложно отыскать нужную братскую могилу, найти, где похоронены твои близкие и родные, погибшие в войну.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх