25 Апреля 24, 12:23
Новости, Общество
06 Мая 2010, 09:39

Тверские энергетики ОАО «МРСК Центра» наградили победителей конкурса детского рисунка «Электробезопасность»

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» подведены итоги конкурса детского рисунка на тему «Электробезопасность». Мероприятие проводилось совместно с газетой «Аргументы и Факты» в Твери. Всего на суд жюри с 7 апреля было представлено 34 детских рисунка от юных художников в возрасте от 3 до 14 лет.

В работах, выполненных в различных техниках, подрастающее поколение выразило свои представления об энергетике, художественно отобразив тематику опасности электрического тока, правильного обращения с электроприборами и зависимости человеческой жизни от устойчивого энергоснабжения.

По итогам конкурса в номинации «Лучший плакатный рисунок» победителем стала Ксения Преснухина. В категории «Самое креативное исполнение» жюри отметило Машу Ботвинко. Денис Балясников стал лучшим в самом реалистичном исполнении рисунка. Самой яркой признана работа Сони Решетовой. В номинации «Рисунок от самых маленьких» отмечена Лиза Гаврилова. Все юные победители были награждены подарками.

ОАО «МРСК Центра» проводит целенаправленную работу по профилактике детского электротравматизма, призывая детей и их родителей обратить внимание на угрозу несчастных случаев, связанных с электричеством. Забота о подрастающем поколении и повышение уровня знаний правил электробезопасности в быту и вне дома является задачей особой социальной значимости для энергетиков.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх