29 Марта 24, 01:42
Новости, Общество
07 Мая 2010, 14:30

В Тверском доме-интернате для престарелых и инвалидов поздравления с праздником получили 7 ветеранов

5 мая воспитанники Некрасовского детского дома, студенты Тверского государственного и технического университетов собрались в Тверском доме-интернате для престарелых и инвалидов, чтобы поздравить их с наступающим Днем Победы.

Песни военных лет под гитару и аккордеон, исполнение вальса, стихи: для жильцов дома-интерната ребята составили полноценную концертную программу. Это уже не первая встреча двух поколений среди тех, что организованы по инициативе секретаря политсовета Тверского регионального отделения партии «Единая Россия», депутата Госдумы Владимира Васильева. От его имени на празднике звучали слова благодарности и поздравления для участников боевых действий в годы Великой Отечественной.

-Безусловно, это важно, чтобы молодое поколение общалось со старшими, особенно с ветеранами, - комментирует помощник депутата Госдумы Владимира Васильева Ирина Бредихина.

- Увы, их остается все меньше, а кто лучше ветеранов расскажет о том, насколько страшна война и как тяжело досталась Победа? И вы знаете, дети проникаются идеей. Вот и на этот раз сюда они приехали с концертом, а для дома-интерната в Кашинском районе, где они побывали 8 Марта, дети подготовили и направили поздравительные открытки. Вот и завязалась дружба, ведь зачастую ни у детей-детдомовцев, ни у стариков из домов престарелых нет других близких людей.

В Тверском доме-интернате осталось всего 7 ветеранов, четверо из них едва поднимаются с кровати или не встают вовсе. К ним поздравление и небольшие подарки были доставлены прямо в комнату

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх