20 Апреля 24, 14:59
Новости, Общество
07 Мая 2010, 16:18

После вмешательства прокуратуры ветеран восстановили в очереди на улучшение жилья

Прокуратурой Рамешковского района защищены жилищные права 85-летней участницы Великой Отечественной войны Шадриной Екатерины Николаевны.

С августа 2007 года Екатерина Николаевна проживает в д. Ильино Рамешковского района Тверской области в доме, принадлежащем ее внучке.
В связи с тем, что этот дом был признан непригодным для проживания, Шадрина Е.Н. была поставлена на учет как нуждающаяся в улучшении жилищных условий.

Однако постановлением главы администрации сельского поселения Некрасово 2 апреля 2010 года она была необоснованно снята с жилищного учета в связи с якобы «намеренным ухудшением своих жилищных условий».

Прокурорская проверка установила, что участница Великой Отечественной войны ни в Рамешковском районе Тверской области, ни в Ульяновской области, где она ранее проживала, не имела своего жилья.

По протесту прокурора Рамешковского района 6 мая 2010 года постановление главы администрации сельского поселения Некрасово отменено. Шадрина Е.Н. восстановлена на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх