19 Апреля 24, 21:35
Новости, Общество
07 Мая 2010, 17:22

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!

Уважаемые фронтовики и труженики тыла, дорогие земляки! Искренне и сердечно поздравляем Вас с самым значимым праздником для нашего народа – 65-летием со дня Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая по праву относится к наиболее ярким, величественным и торжественным страницам истории нашего государства. Это день нашей общей Победы, день российской славы, доблести, силы духа. Бои и победные залпы Великой Отечественной войны отгремели шестьдесят пять лет назад.

В этот день нас объединяют память, гордость за мужество и самоотверженность нашего народа в той войне, скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений. Печатью войны был отмечен и наш край. Бои под Ржевом и Белым вошли в историю как одни из самых жестоких и кровопролитных. Невозможно переоценить вклад Верхневолжья в дело Великой Победы, ведь именно после триумфального освобождения Калинина началось шествие воинов-победителей по всему миру.

Безгранична наша благодарность тем, кто жизнью своей заплатил за мир, свободу и независимость Родины, кто вынес на плечах все тяготы военной поры в тылу, проявил беспримерное мужество и героизм. Низкий поклон тем, кто работал в тылу, приближая этот радостный день.

В этот светлый праздник желаем всем ветеранам доброго здоровья, долгой и спокойной жизни, любви и внимания близких людей. Пусть вас обходят стороной печали и невзгоды, как можно меньше беспокоят старые раны и болезни, пусть внимание, забота и теплота сердец окружающих людей согревают ваш жизненный путь! С праздником, дорогие тверитяне! Ясного мирного неба, добра, взаимопонимания и счастья каждой семье, стабильности и процветания Тверской земле!

Губернатор Тверской области Д.В. Зеленин

Председатель Законодательного Собрания Тверской области А.Н. Епишин

Главный федеральный инспектор в Тверской области Ю.В. Цеберганов

 

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Дорогие земляки! Примите самые искренние поздравления с 65-летием Великой Победы!

Весна 45-го года, юбилей которой мы отмечаем, - это победная точка в самой кровопролитной и жестокой войне за Родину. Это радость мирной жизни для миллионов людей. Гордость за ветеранов, чьё мужество и доблесть составляют славу Отечества.

Ставшая суровым испытанием нашей государственности, народного духа, сплоченности, товарищества, Великая Отечественная показала всему миру триумфальную силу российского народа-освободителя, величие его подвига. У нашего города, как известно, особая история. Калинин стал первым областным центром, освобожденным от врага. Первым шагом на пути к Победе. Все это дает нам силы, чтобы преодолевать любые испытания нынешних дней.

Устремляться к новым победам и прорывам - в экономике и социальной сфере, в достижении общественного согласия. Низкий поклон тем, кто ценой собственной жизни отстоял наше право на свободу. Кто сражался на фронтах, самоотверженно трудился в тылу. Восстанавливал из руин страну. Чьи жизнь и подвиг - пример для всех последующих поколений. Дорогие земляки! Мы искренне желаем всем вам здоровья, благополучия и мирного неба! С праздником, с Днем Победы!

Глава города Твери В.И.Бабичев 

Глава администрации города Твери В.Б.Толоко

 

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны – герои огненных фронтов, самоотверженные труженики тыла!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днем Победы!
65 лет прошло с тех пор, как смолкли последние залпы самой жестокой войны двадцатого столетия и над спасенным миром прогремел победный салют 45-го. Радость и ликование тех далеких дней, чувство благодарности воинам – освободителям не утратили для нас своей полноты, значимость и святость одержанной Победы будут вечно жить в благодарной памяти потомков.


Чем дальше в историю уходят события тех грозных лет, тем полнее и реальнее предстает перед нами величие ратного и трудового подвига нашего народа, отстоявшего свою независимость и сокрушившего фашизм. И сколько бы ни прошло лет, мы всегда будем сверять свои стремления, мысли и дела с тем, что сделано и создано поколением военного времени.


Счастье увидеть триумф Победы выпало не многим из тех, кто уходил на фронт в 41-ом, защищал Москву, освобождал Белоруссию и Украину, принес мир народам Европы… Сегодня, вспоминая погибших, мы благодарно склоняем головы перед их светлой памятью…

Мы славим выживших и воздаем должное всем, кто шел с боями тяжелыми фронтовыми дорогами, кто героическим трудом день за днем приближал великий миг Победы. На долю вашего поколения, дорогие ветераны, выпала историческая, судьбоносная миссия - отстоять свободу и независимость Родины. Ваш патриотизм, мужество, непоколебимая стойкость, твердость духа, героизм смогли преодолеть все тяготы и лишения военного лихолетья, возродить израненную страну из руин и пепла, превратить ее в мощную мировую державу. Мы гордимся тем, что вы есть, что остаетесь в строю, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Родине.


Низкий земной поклон вам, дорогие ветераны за ваш великий подвиг!
Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, душевного тепла, мира и благополучия. С праздником! С Днем Победы!


Заместитель генерального директора-
директор филиала «Конаковская ГРЭС» ОАО «Энел ОГК-5» О.И.Соколов

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх