19 Апреля 24, 10:48
Новости, Общество
11 Мая 2010, 13:08

В День Победы над Тверью летали журавли

65-й юбилей Победы не оставил равнодушным ни одного тверичанина. С самого раннего утра все жители города шли к обелискам и мемориалам, чтобы возложить цветы и поздравить ветеранов, тех, кто подарил нам мир и чистое небо.

С цветами шли и взрослые, и дети. У обелиска Победы уже в 10 утра лежала охапка цветов. Их сюда приносили даже те, кто еще совсем недавно научился ходить – совсем маленькие ребятишки с мамами и папами возлагали цветы у мемориала. Тверичане загадывали желания у Вечного огня: бросали монетки в огонь. Рано утром, еще перед началом всех торжественных мероприятий, недалеко от обелиска Победы пролетели журавли.

- Они летели сначала дугой, а потом перестроились в клин. Мало кто утром смотрел в небо и их заметил, а я залюбовалась, - поделилась своими наблюдениями одна из читательниц ТИА.

Наверное, это неслучайно. Журавли олицетворяют счастье, чистоту и свободолюбие. Город Калинин 64 дня находился во вражеской оккупации и стал первым региональным центром, освобожденным от фашистов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх