19 Апреля 24, 16:51
Новости, Общество
21 Мая 2010, 10:57

В Твери пройдёт фестиваль духовной и физической культуры

30 мая в Твери в физкультурно-оздоровительном комплексе имени Султана Ахмерова (м-н «Южный») состоится Фестиваль духовной и физической культуры, в котором примут участие учащиеся общеобразовательных, воскресных и православных школ Тверской области. Фестиваль проводится при поддержке региональной администрации и Тверской Епархии.

Традиционно в его программу входят соревнования по различным видам спорта: мини-футболу, настольному теннису, дартсу, шашкам, шахматам. Помимо спортивных состязаний предусмотрена концертная и развлекательная программа.

Традиция проведения духовно-спортивного праздника зародилась в 2008 году. Фестиваль тогда дал старт мероприятиям, приуроченным к Дням славянской письменности и культуры, и прошел в Твери, Торжке и Старице. В прошлом году в форуме приняли участие около 120 учеников из четырех муниципальных образований области.

Уникальность фестиваля заключается в сочетании духовного и спортивного направлений в работе с детьми и молодежью. Соревнования способствуют популяризации спорта, формированию привычек ведения здорового образа жизни, а также укреплению нравственных и духовных основ в сознании наших юных земляков. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх