28 Марта 24, 23:47
Новости, Общество
22 Мая 2010, 12:00

Бывший мэр Твери Олег Лебедев освобождён от дополнительного наказания и теперь может вернуться на госслужбу или в политику

Как стало известно ТИА, 19 мая суд Центрального района города Твери удовлетворил ходатайство экс-мэра Твери Олега Лебедева о досрочном освобождении от отбывания дополнительного наказания.  Отныне Олег Станиславович имеет право занимать выборные должности и должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В ходе рассмотрения ходатайства установлено, что приговором Тверского областного суда от 27 августа 2008 года О.С.Лебедев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.294 УК РФ, и ему было назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать выборные должности и должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Постановлением Московского районного суда г. Твери от 28 мая 2009 года О.С.Лебедев условно-досрочно освобожден от отбытия основного наказания. В освобождении от дополнительного наказания тогда было отказано.

Олег  Лебедев обратился в Центральный районный суд г. Твери с ходатайством о досрочном освобождении от отбывания дополнительного наказания. Принимая во внимание, что О.С.Лебедев признан виновным в преступлении против правосудия, совершенном с использованием служебного положения, с учетом мнения участвующего по делу прокурора, постановлением Центрального районного суда от 10 марта 2010 года в удовлетворении ходатайства об освобождении от отбывания дополнительного наказания О.С.Лебедеву было отказано. Однако повторное разбирательство 19 мая принесло, наконец, положительный результат.

В настоящее время Олег Лебедев занимает должность председателя Совета Тверского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия». 24 мая, в 11:00, он примет участие в пресс-конференции в ТИА (см. анонсы пресс-конференций).

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх