29 Марта 24, 11:39
Новости, Общество
22 Мая 2010, 21:48

Электричку Тверь -Решетниково снимают с маршрута за убыточность

Компания ОАО «МТ ППК» в ближайшее время планирует снять с маршрута пригородный электропоезд №6709. Данная электричка в настоящее время отправляется из Твери в 8 часов 29 минут и следует до станции Решетниково. Причина её отмены проста – нерентабельность. По проведенным подсчетам, за последние несколько месяцев, так называемая «населенность», другими словами заполнение электропоезда пассажирами, составляла менее 1%. 

- Наша компания на сегодняшний день не располагает возможностью гонять электропоезда впустую, - отмечает генеральный директор ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» Евгений Хмелевских. - После того, как с 1 мая 2010 года ОАО «МТ ППК» стала перевозчиком, мы имеем возможность регулировать движение электропоездов, в частности, снимать с маршрутов те рейсы, которые являются не востребованными среди население. А востребованность, отмечу, отслеживается нашей бухгалтерией. Вот, например, электропоезд Тверь-Решетниково маловостребован – его будем снимать, а скоростная электричка повышенной комфортности Тверь-Москва отправлением из Твери в 6 часов 42 минуты, в свою очередь, хорошо востребована – так что в ее маршрут мы скорее всего добавим остановки на станциях Редкино и Завидово.

Снимаемый с маршрута электропоезд имеет свою историю: до 2009 года это была обычная утренняя электричка Тверь-Москва, с 5 декабря 2009 года, в связи с запуском высокоскоростного поезда «Сапсан», маршрут электропоезда №6709 был сокращен, с этого момента электричка стала следовать до станции Решетниково - рентабельность электропоезда резко упала. И, на сегодняшний день, содержание данного маршрута, по мнению компании, не имеет смысла. 

Обратим внимание пассажиров, что по всем вопросам пригородного пассажирского сообщения на участке Москва-Тверь можно обращаться по телефонам горячей линии 8 (495) 607 55 45. В настоящий момент завершается создание сайта компании, так что теперь узнавать новости, а также задавать свои вопросы он-лайн пассажиры смогут зайдя на сайт www.mtppk.ru
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх