18 Апреля 24, 09:56
Новости, Общество
24 Мая 2010, 13:48

29 мая в Твери назовут победителей игры "Орленок"

Двенадцать команд юнармейцев Пролетарского района боролись за право участвовать в финале городской военно-спортивной игры «Орленок». Соревнования проводились на базе 29-го военного городка.

Учащиеся 8 – 10-х классов состязались в плавании, пулевой стрельбе, легкоатлетическом кроссе, метании гранаты на дальность, силовых упражнениях, а также строевой подготовке и военизированной эстафете. В результате упорной борьбы в тройку сильнейших вошли команды СОШ № 4, СОШ № 20 и СОШ № 52, занявшие соответственно первое, второе и третье места.

Теперь юнармейцы этих школ будут представлять Пролетарский район Твери на заключительном этапе военно-спортивной игры «Орленок», который стартует 26 мая на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка». Всего за звание лучших юнармейцев будут бороться 12 команд из четырех районов Твери.

Ребятам предстоит соревноваться в следующих дисциплинах: военизированная эстафета, смотр строя и песни, стрельба, плавание, кросс, силовая подготовка. Параллельно будет проводиться конкурс боевых листков и патриотической песни. В программе финала также предусмотрены встречи с ветеранами, показательные выступления силовых подразделений и спортивных клубов. Соревнования завершатся 29 мая.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх