19 Апреля 24, 08:21
Новости, Общество
03 Июня 2010, 17:03

Волокита чиновников Администрации Твери привела к тому, что десятки тверичан вот уже 4 дня пьют "бензин" вместо воды

В Твери несколько десятков домов уже 4 дня остаются без холодной воды. Причина: прорыв на бесхозной трубе и наплевательское отношение «Тверь Водоканала» и Администрации города Твери.

В ТИА позвонила жительница дома 58 по ул. Хромова Вера и рассказала, что они уже 4 дня живут без воды.

- Все частные дома по улице Хромова, а их несколько десятков, остались без холодной воды. (Горячей воды в наших домах и не было никогда). Мы не знаем, что произошло, наверное, где-то прорыв. Но чинить неполадку никто не хочет. А пока чиновники решают, кто все-таки должен вернуть нам воду, вся улица ходит за водой на колонку. Вода из колонки идет с привкусом бензина, когда ее кипятишь, то образуется оранжевая пена. Выхода нет, приходится пить «бензин». Мы не знаем, кому жаловаться. Обратились за помощью к депутату Тверской городской Думы, коммунисту Олегу Борисову, он обещал помочь.

Как пояснил ТИА депутат-коммунист Олег Борисов, на ул. Хромова произошел прорыв, и лопнувшая труба никому не принадлежит – она бесхозная. Депутат направил обращения в «Тверь Водоканал» и Департамент ЖКХ Администрации города Твери.

- «Водоканал» наплевал на жителей Твери, приехал на прорыв и перекрыл воду. Мол, труба не их, а потому чинить они не будут. А то, что у жителей заключен договор с «Водоканалом» на поставку воды, пусть и по чужой трубе, их не волнует. Тверская городская Дума выделила на содержания бесхозных сетей 13 млн.рублей. То есть деньги в бюджете заложены на эти цели. В этой ситуации просто поражает отношение городской Администрации к жителям. Чиновничья волокита привела тому, что жители 4 дня оставались без воды. Только спустя 4 дня департамент ЖКХ Администрации Твери подготовил договор с Водоканалом. Надеюсь, что завтра прорыв будет устранен и к тверичанам вернется чистая вода. Я держу этот вопрос на контроле.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх