25 Апреля 24, 03:44
Новости, Общество
09 Июня 2010, 10:47

Лесбиянки со всей страны и соседних государств снова приедут на Селигер в Тверскую область

С 12 по 14 июня в Тверской области пройдет уже седьмой по счету женский слет, об этом сообщает национальный сервер геев и лесбиянок России.

В этом году лагерь обрел новый дом. Им стал затерянный остров на одном из красивейших озер средней России (название держится строго в секрете. – Прим. ред.). И на то есть причина. О месте проведения акции организаторы долго размышляли: либо остаться в Тверской области, либо переместиться в Новгородскую. Как заявила одной из газет организатор «розового» праздника Елена Боцман, прошлогодний слет собрал 300 участниц из России и зарубежных стран. Это много, считает она, по сравнению с другими годами: «Все начиналось с 10 человек в далеком 2004 году, а в последний раз в 2009 году было более 300 участников из России и зарубежных стран».

Однако, как сообщает национальный сервер геев и лесбиянок России, этот праздник был омрачен слишком пристальным вниманием местных жителей и тверских журналистов. Организаторам не понравились материалы местных газет.

Традиционный лесбийский слет ежегодно с 2004 года проходил в июне на острове Хачин (Селигер). В этом году, избегая огласки, место встречи поменяли. О нем наверняка будут сообщать лично при организационных встречах в Москве.

Однако уже известно о программе праздника, судя по ней, девушки и женщины не будут скучать на затерянном острове. Здесь их ждет театральная постановка, вечерний концерт и факельное шествие. Также обещаны рыбалка, конкурсы, спортивные игры и, конечно, знакомства.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх