18 Апреля 24, 07:01
Новости, Общество
09 Июня 2010, 12:15

Молодая пара из Тверской области воровала продукты в клинских магазинах

Следственным Управлением при УВД по Клинскому муниципальному району возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Тверской области. Как пояснила следователь Оксана Моисеева, семейная пара подозревается в совершении ряда краж из магазина, расположенного на улице Спортивная в городе Клин.

Злоумышленники специально приезжали в Клин, чтобы похитить продукты питания в одном из супермаркетов.
Почему их выбор пал именно на этот магазин, предстоит выяснить в ходе расследования.

Молодой человек и девушка из торгового зала похитили 20 упаковок сыра, спрятав его под верхней одеждой, а на следующий день из того же магазина они вынесли 3 бутылки водки и бутылку виски. Общая сумма ущерба составила около 3 000 рублей.

Все винно-водочные изделия и продукты питания они употребляли сами. Во время проведения розыскных мероприятий сотрудники милиции выяснили, что противоправные деяния молодого человека и его спутницы зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в магазине.

Было принято решение распечатать фотографии подозреваемых и разослать их по всем магазинам города.
4 июня пара решила совершить очередную кражу продуктов, но охранник магазина опознал их и задержал, после чего вызвал наряд милиции.

Злоумышленниками оказались 25-летний и 19-летняя жители Тверской области. В ходе предварительной проверки было установлено, что задержанные состоят в гражданском браке, уже несколько лет употребляют наркотики, безработные, в декабре прошлого года у них появился ребенок.

В настоящее время сотрудники милиции проверяют их на причастность к совершению других противоправных деяний на территории Клинского муниципального района.
Сообщает пресс-служба УВД по Клинскому муниципальному району

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх