28 Марта 24, 11:56
Новости, Общество
11 Июня 2010, 09:26

В ФК "Волга" грядет смена тренеров. Обращение президента ФК «Волга» Валерия Песенко

Уважаемые болельщики «Волги»! Дорогие друзья! Благодарю вас за поддержку, которая сейчас нашему клубу нужна, как никогда. Увы, 9 июня в Пскове «Волга» в 1/64 финала Кубка России не смогла обыграть местную команду и выбыла из дальнейшего розыгрыша.

Сразу после этого поражения главный тренер команды Максим Боков, тренер Сергей Дмитриев и генеральный директор клуба Владимир Уткин написали заявления об увольнении по собственному желанию. Они поступили, как настоящие мужчины, взяв всю ответственность на себя. Скажу сразу: как президент я эту отставку принял, хоть и далось такое жесткое решение мне нелегко.

Именно с этими специалистами я связывал большие надежды на повышение статуса «Волги». Но объективно, считаю, что поступил правильно. Меня поддержали и учредители клуба. Думаю, поддержите и вы, болельщики, которые с начала сезона резко критиковали работу нашего тренерского штаба.

Действительно, «Волга» под руководством Бокова и Дмитриева так и не показала той, игры которую от нее ждали, как от четвертьфиналиста Кубка России-2009/10 и потенциально одного из лидеров зоны «Запад». В результате уже сейчас, после трети сезона, можно говорить, что этот тренерский штаб не справился с поставленными задачами. И если в регулярном первенстве турнирное положение еще можно поправить, то в розыгрыше Кубка страны наш поезд уже ушел. Откровенно жаль! Я долго наблюдал за ситуацией в команде со стороны, стараясь не мешать тренерам и генеральному директору. Но после поражения в Пскове мой кредит доверия исчерпан.

Теперь решать поставленные на сезон задачи в регулярном первенстве будет новый тренерский штаб. Кто в него войдет? Вы об этом скоро узнаете. Надеюсь, что они нас с вами не подведут, смогут встряхнуть команду, и «Волга» снова начнет побеждать на радость себе и болельщикам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх