20 Апреля 24, 12:26
Новости, Общество
11 Июня 2010, 11:20

Тверь останется с горячей водой

10 июня была погашена значительная часть задолженности перед «Тверьрегионгазом» и возобновлена 50 % поставка газа на все энергообъекты Твери. Станции до настоящего момента работали на резервном топливе, которого, по предварительным подсчетам, хватало только до 15 июня. При этом продолжаются переговоры о возможности возобновления 100 %-ной подачи «голубого» топлива.

Таким образом, угроза остановки подачи горячей воды для всей Твери временно снята. Благодаря активности населения и выполнению своих обязательств региональными властями, а также промышленными предприятиями города сумма задолженности перед ОАО «Тверские коммунальные системы» сократилась до 354 млн. рублей. Соответственно, значительно уменьшился долг перед поставщиками газа. Если две недели назад он составлял 380 млн рублей, то на сегодня - 297 млн рублей.

Тем не менее основными должниками остаются все те же Управляющие компании города, ТСЖ и ЖСК, хотя со многими компаниями-посредниками, обслуживающими жилой фонд Твери, были достигнуты договоренности о поступлении оплаты. Теперь, когда в соблюдении платежной дисциплины наметился значительный позитивный процесс, важно, чтобы это не стало временным явлением. Руководство ОАО «Тверские коммунальные системы» еще раз обращается к населению с просьбой продолжать контроль за деятельностью Управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

Ситуация, которая возникла в Твери, показала, что вопросы дисциплины из «личных» проблем энергетиков перешли в разряд общегородских. Необходимо не только общими усилиями найти выход из кризиса, но совместно наладить цивилизованные договорные отношения и сделать все возможное, чтобы такой ситуации в городе больше не возникало. Сообщает пресс-служба ОАО «Тверские коммунальные системы»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх