29 Марта 24, 17:32
Новости, Общество
15 Июня 2010, 14:09

Тверской экипаж стал вторым в "Паджеро Трофи фестивале"

12-14 июня 2010 года в окрестностях деревень Деньково и Гребеньки Волоколамского района Московской области прошел «Паджеро Трофи фестиваль» - спортивные соревнования на внедорожниках. Около 70 экипажей, утопая в болотной жиже, состязались в вождении по пересеченной местности, умении ориентироваться на ходу, испытывали возможности своих «стальных коней» и демонстрировали навыки экстремальной езды. Тверскую область представляли 4 экипажа: три из Твери и один из Селижарова.

Участники соревновались в трех категориях. Необходимо было преодолеть этапы различной степени сложности (такие как «Змейка», «Ма-джонг», «Летучая мышь», «Домино», «Легенда», «GPS-ориентирование»), при этом зафиксировать максимальное число контрольных точек и пройти трассу за минимальное время. Не все экипажи справились с этой задачей: некоторые внедорожники (включая один тверской) пришлось вытягивать из болот тягачом.

Тем не менее, Тверь не ударила лицом в грязь. В категории «П 1» (включает в себя 4 этапа) экипаж Тверского центра стандартизации, метрологии и сертификации в составе пилота Дениса Болохина и штурмана Евгения Кузнецова занял второе место.

Паджеро Трофи Фестиваль проводится ежегодно с 2004 года. Кроме Твери и Селижарова, в соревнованих-2010 участвовали представители Москвы и подмосковных городов, Тулы, Костромы, Волгограда и Ростова на Дон

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх