23 Апреля 24, 15:45
Новости, Общество
17 Июня 2010, 16:58

В Твери для тверитян бесплатно выступит "Хор Турецкого"

22 июня в Твери на стадионе «Химик» выступит знаменитый «Хор Турецкого». Участники группы исполнят для тверитян и гостей города свои лучшие композиции. Учитывая, что концерт состоится в День памяти и скорби, репертуар коллектива будет существенно дополнен композициями военной тематики. Выступление известного по всему миру хора в нашей областной столице – это подарок губернатора всем жителям региона. В год 65-летия Великой Победы особо желанными гостями на концерте станут ветераны Великой Отечественной войны.

Дебют арт-группы "Хор Турецкого" состоялся в 1990 году в филармонических залах Таллина и Калининграда. Через два года их программа стала известна во многих странах мира. Все участники коллектива окончили лучшие музыкальные вузы России, и каждый смог проявить свои незаурядные профессиональные качества. Ансамблевая слитность, интонационная виртуозность, тембровое разнообразие, верное ощущение стиля, внутренняя культура и, конечно, чувство юмора - таковы слагаемые успеха хора Михаила Турецкого, который сопутствует ему во всех выступлениях, где бы они ни проходили: на концертных площадках или в элитных клубах.

Выступления группы сочетают в себе вокал, хореографию, режиссуру, сценографию и современные шоу-технологии. В репертуаре коллектива комфортно соседствуют классика и фольклор, опера и рок, духовная музыка и рок-н-ролл, романсы и шуточные песни, поп, джаз, блюз. Композиции исполняются на 10 языках, только вживую, с аккомпанементом или a капелла. Всем жителям нашей области предоставляется уникальная возможность окунуться в мир прекрасной музыки и приятно провести время.
Начало концерта «Хора Турецкого» в 19.00. Вход на стадион «Химик» свободный.

Сообщает Управление информационной политики и общественных связей администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх