29 Марта 24, 09:41
Новости, Общество
24 Июня 2010, 15:45

В Тверской области собрались "Юные спецназовцы"

С 21 по 30 июня проводится областной летний военно-полевой лагерь «Юный спецназовец». Военно-полевой лагерь организован с целью пропаганды и популяризации среди детей и молодежи здорового образа жизни, воспитания допризывной молодежи в духе патриотизма, развития у них инициативы и самостоятельности на основе игровой деятельности.

«Юный спецназовец» организован Департаментом образования Тверской области, ГОУ ДОД «Тверская областная станция юных туристов» и Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Тверской области.

Военно-патриотические и спортивные мероприятия проводит военно-патриотическое объединение «Сокол» и сотрудники спецназа управления наркоконтроля. В военно-полевом лагере участвуют юноши и девушки от 14 до 17 лет, в основном подростки из малообеспеченных, неблагополучных семей, а также воспитанники детских домов. В лагере устанавливается дисциплина применительно к воинской.

В программу лагеря включена строевая, огневая и тактическая подготовка, основы рукопашного боя и другие дисциплины. Среди участников военно-полевого лагеря пройдут соревнования по силовой подготовке, стрельбе, плаванию, строевой подготовке в составе отряда, тактические игры на местности.

Торжественное открытие состоялось 23 июня т.г. в районе деревни Савино Калининского района. В мероприятии открытия принял участие начальник Управления региональной безопасности администрации Тверской области, представитель Департамента образования Тверской области и заместитель начальника УФСКН РФ по Тверской области. Спецназ тверского наркоконтроля продемонстрировал участникам военно-полевого лагеря свою спортивную и боевую подготовку.


Сообщает Группа информации и общественных связей УФСКН РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх