20 Апреля 24, 01:39
Новости, Общество
25 Июня 2010, 11:40

В Заволжском районе откроют еще один детский сад

Как сократить очереди в детские сады и сроки оформления сделок с недвижимостью – решению этих и других проблем была посвящена рабочая поездка губернатора Дмитрия Зеленина в Заволжский район Твери. В течение месяца глава региона проинспектировал все районы областной столицы, проанализировал работу муниципальных властей и дал ряд конкретных поручений, которые позволят улучшить условия жизни горожан.
О наболевших проблемах губернатору рассказали работники бюджетной сферы. Дмитрий Зеленин регулярно встречается с лидерами профсоюзов, которые на сегодняшний день являются реальной опорой власти в решении многих вопросов. На встрече речь шла о летнем отдыхе детей, транспортном сообщении, движении электричек, переходе на новую систему оплаты труда. Еще одна проблема – устройство детей в детские сады. По Заволжскому району очередь в этом году составляет 1340 человек. Решением проблемы для жителей «Юности», например, может стать передача в муниципальную собственность недостроенного здания, расположенного на стыке улиц Хромова и Седова.

– Считаю, что власти города и района должны поработать над этим вопросом, чтобы мы имели возможность к двум строящимся в Заволжском районе детсадам добавить еще и этот. Тогда проблема детских садов за 1,5 года практически будет решена, – подчеркнул губернатор.

От жителей поступает много жалоб и на другие очереди – в Управление Росреестра по Тверской области. Оформления документов, в частности, по постановке земельных участков на государственный кадастровый учет, гражданам приходится ждать месяцами. Сейчас в Управлении вводится система электронной очереди. Но пока идут только предварительные работы. В ходе поездки глава региона лично проверил работу ведомства и призвал его руководство активнее внедрять в рабочий процесс современные технологии. Администрация области готова оказать в этом содействие.

– В третьем квартале запланировано включение в нашу целевую программу покупка мобильных офисов, которые мы передадим службе Росреестра. Они будут выезжать в муниципалитеты для регистрации на месте, чтобы граждане имели возможность оформить необходимые документы в максимальной близости от своих населенных пунктов, – отметил губернатор.

Разговор об этих и других насущных вопросах продолжился на встрече Дмитрия Зеленина с общественностью Заволжского района. Основные проблемы, которые беспокоят жителей, – капитальный ремонт домов, качество водоснабжения, состояние дорог, городской свалки, – относятся к ведению муниципалитета. Губернатор не оставил без внимания ни одну из жалоб и высказал свои предложения в адрес городских властей по решению данных проблем. Сообщает Управление информационной политики и общественных связей

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх