19 Апреля 24, 20:19
Новости, Общество
29 Июня 2010, 12:53

Глава Твери встретился с молодежью

Глава Твери Владимир Бабичев встретился с представителями молодежного движения Твери. Разговор проходил в непринужденной обстановке в режиме вопросов-ответов. Интересовали представителей молодого поколения как жизнь города и Тверской городской Думы, так и информация личного характера.

Профкомы тверских вузов интересовались о возможной стажировке студентов в органах власти, одним из таких конкретных шагов стало бы создание в Твери молодежного правительства. На что Владимир Бабичев рассказал, что при Тверской городской Думе уже существует Молодежная палата, которая вполне активно участвует в деятельности представительного органа, однако сама возможность стажировок в отделах и департаментах муниципалитета не исключается. А вот при обсуждении темы распределения выпускников после окончания вузов выяснилось, что мнения неоднозначны. Об острой необходимости устройства на работу по распределению заявили представители технических профессий, в этом их поддержал глава Твери, однако оговорился, что «любое обучение студентов должно подпадать по социальный заказ общества. Предприятию или муниципалитету нужен определенный специалист, вот на него тратятся, а после обучения он возвращается на родное предприятие или в родной город. Иначе мы столкнемся, а вернее, уже и сталкиваемся, что у нас в один год много гуманитариев, а вот техников не хватает, в другой год наоборот. При этом в областных городах не хватает специалистов».

Вопросы касались не только политики и общественной деятельности главы города, но и частной жизни Владимира Бабичев. Интересовало молодежь и музыкальные предпочтения, и спортивные. Сейчас идет чемпионат мира по футболу, в числе фаворитов главы Твери оказались команды Бразилии, Аргентины и Германии. А вот на вопрос, какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться успеха, Владимир Бабичев ответил однозначно: «Главные качества человека - порядочность и честность. Только с ними покоряются вершины»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх