25 Апреля 24, 03:11
Новости, Общество
02 Июля 2010, 10:59

Патриарх предложил священникам вместе с молодежью посмотреть фильм "Утомленные солнцем-2".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл предложил священнослужителям организовывать кинопросмотры вместе с молодежью, особо отметив фильм Никиты Михалкова "Утомленные солнцем-2. Предстояние". По мнению Патриарха, это прекрасный фильм. Сообщают РИА Новости.

А почему бы священнику не устроить просмотр фильма вместе с молодежью? Время от времени появляются прекрасные фильмы. Вот сейчас Никита Михалков снял фильм "Предстояние" с ясным религиозным измерением, - сказал Патриарх на встрече с духовенством Тверской епархии в четверг в Твери.

По его словам, эту картину критикуют. "Но, думаю, критикуют те, кому не по душе это религиозное измерение", - добавил предстоятель Русской православной церкви.

Там же, как передает Правда.ру, Патриарх сделал еще одно заявление: каждый сельский священник должен иметь автомобиль и служебный мобильный телефон.

Речь шла о том, как поднять сельские приходы.

-Конечно, у священника должен быть автомобиль и право вождения... потому что работать в сельском приходе без машины невозможно, - пояснил первосвятитель.

По его словам, если средств на приобретение машины нет, нужно обратить на это внимание епархиальных властей. А номер мобильного каждого настоятеля нужно вывешивать в храме с расписанием, когда именно к священнослужителю можно обратиться по различным вопросам

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх