29 Марта 24, 07:38
Новости, Общество
06 Июля 2010, 16:42

В Тверской области началась операция "Скорость"

С 6 по 10 июля в Тверской области началась профилактическое мероприятие «Скорость». Государственная инспекция безопасности дорожного движения напоминает, что в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в части видимости в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства и выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять все меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Кроме того, Управление ГИБДД напоминает всем водителям транспортных средств, что на территории Тверской области с мая текущего года работает автоматическая система видеофиксаций нарушений скоростного режима, и во избежание конфликтных ситуаций публикуем статью 12.9. Превышение установленной скорости движения.

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 100 рублей.

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере 300 рублей.

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тысячи до 1 тысячи 500 рублей.

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 2 тысяч 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Сообщает Управление ГИБДД УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх