20 Апреля 24, 18:29
Новости, Общество
12 Июля 2010, 18:32

Милиционеры за работу на "Нашествии" получат премии и правительственные награды

На фестивале «Нашествие» один парень умер в палатке, перепив спирта. Еще один мужчина был доставлен с фестиваля в больницу, где скончался. Причина смерти, возможно, передозировка наркотиками. 12 июля Начальник УВД по Тверской области Александр Куликов на пресс-конференции рассказал о криминальных итогах рок-фестиваля «Нашествие».

Криминальных итогов в полном смысле этого слова нет, в этом заслуга сотрудников милиции: ОМОНа, инспекторов ГАИ, сотрудников внутренних войск УВД.

- Отработали честно, добросовестно. В июле тверской милиции пришлось выдержать несколько сложных экзаменов: прием патриарха, затем форум, «Нашествие». Под палящим солнцем милиционеры стойко исполняли свой долг. Лучшие из лучших будут награждены грамотами, премиями, правительственными наградами, сказал Александр Куликов.

Начальник милиции рассказал о двух погибших на фестивале «Нашествие». Один был обнаружен в палатке, рядом с ним лежала канистра со спиртом. Очевидно, им он и отравился, хотя окончательно причину смерти покажет вскрытие.

- Как оказался спирт на территории фестиваля, не понятно. Возможно, его закопали до «Нашествия». Накануне все поле проверялось щупами, возможно спирт был зарыт слишком глубоко.

Другой мужчина скончался в больнице. Парень был наркоман - все вены на руках были исколоты. Скорей всего именно употребление наркотиков и стало причиной гибели.

На поле фестиваля было зарегистрировано 8 случаев нарушения правил продажи алкоголя: изъято 4 бутылки водки, выявлены факты продажи спиртного несовершеннолетним. 48 рокеров, которые были очень пьяны и вели себя крайне непристойно, а то и агрессивно, отвезли в медвытрезвитель. В этом году серьезных конфликтов рокеров и ОМОНа не было, никто из сотрудников не пострадал. На контроле у приезжающих было изъято немало ножей и других режущих предметов. Особенно часто пытались провезти бритвенные приборы, пилочки для ногтей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх