25 Апреля 24, 12:21
Новости, Общество
13 Июля 2010, 14:10

Милиционеры медвытрезвителя избили задержанного, теперь их ждет суд

Кимрской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному Кимрским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре Российской Федерации по Тверской области по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ(превышение должностных полномочий).

В совершении данного преступления обвиняются Рустам Садыков, работающий инспектором-дежурного медицинского вытрезвителя при ОВД по Кимрскому району и Павел Никифоров, работающий исполняющим обязанности инспектора-дежурного медицинского вытрезвителя при ОВД по Кимрскому району.

В ходе предварительного расследования установлено, что 5 марта 2010 год с 20 часов до 02 часов 45 минут 06 марта 2010 года житель Кимр гр-н Т. находился в помещении медицинского вытрезвителя при ОВД по Кимрскому району.

В это время младший лейтенант милиции Садыков - инспектор-дежурный медицинского вытрезвителя при отделе внутренних дел по Кимрскому району, действуя совместно и согласовано с исполняющим обязанности инспектора-дежурного медицинского вытрезвителя при ОВД по Кимрскому району сержантом милиции Никифоровым, избили гр-на Т., причинив его здоровью вред средней тяжести.

В отношении Садыкова и Никифорова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в Кимрский городской суд для рассмотрения по существу.

Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх