19 Апреля 24, 03:38
Новости, Общество
19 Июля 2010, 09:14

В Тверь переезжают две хоккейные команды

С 19 июля в Тверь перебазируются еще две хоккейные команды. Во-первых, это клуб «Динамо-2», который играет в Высшей хоккейной лиге при КХЛ. Во-вторых, это команда «Шериф», играющая в молодежной лиге. Она является фарм-клубом хоккейного клуба «Динамо». Обе команды ранее базировались в Московской области.

По словам заместителя губернатора Юрия Краснова, благодаря приходу новых команд в Твери станет больше профессионального хоккея, и болельщики смогут насладиться им в полной мере. Кроме того, в Твери продолжит играть Тверской хоккейный клуб (ТХК). Все три команды играют в разных лигах Первенства России по хоккею и не составят конкуренции друг другу.

- Новые клубы будут проводить свои игры на ледовой арене тверского спорткомплекса «Юбилейный». Места для тренировок «Динамо» и «Шерифа» в городе достаточно, так как в областном центре в настоящее время работает пять ледовых арен. Наличие в Твери молодежной команды и команды мастеров будет являться стимулом для роста мастерства юных тверских хоккеистов, - подчеркнул Юрий Краснов.

Сообщает Департамент территориальной и информационной политики Администрации Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх