25 Апреля 24, 20:06
Новости, Общество
20 Июля 2010, 15:29

В Тверской области мать четверых детей убила отца семейства

Лихославльским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы деревни Дубиха Лихославльского района Елены С., обвиняемой в совершении убийства своего мужа при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ).

Следствием установлено, что потерпевший и обвиняемая проживали совместно, имели 4 малолетних детей. 27-летний муж, злоупотребляющий спиртными напитками, постоянно применял насилие в отношении жены, которая беременела лишь потому, что это помогало избежать избиений. В мае 2010 года женщина с детьми отсутствовала дома, находившись несколько дней у сестры. По возвращении супруг вновь начал избивать жену, высказывая немотивированную ревность. В ходе избиения женщина взяла в руки нож, которым нанесла один удар в грудь потерпевшего, когда тот замахнулся рукой с целью ее ударить. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, потерпевший скончался от причиненного ранения.В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу. Лихославльский межрайонный следственный отдел

Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх