25 Апреля 24, 17:09
Новости, Общество
23 Июля 2010, 14:53

Диету на форуме "Селигер-2010" выдерживают не все. Ночами в палатках участники были застуканы за поеданием сгущенки

На форуме «Селигер-2010» парни и девушки соблюдают диету, занимаются спортом и худеют. Участники проекта «Беги За Мной» уже четвертый день на Форуме «Селигер-2010». За это время ими сброшено более 2 тонн, с 10 428 до 8350, съедено 25 килограммов орехов, 60 килограммов сухофруктов и более 500 килограммов свежих овощей. 180 банок тушенки и сгущенки уже передано победителям «тотализатора», которые каждое утро делают ставки на точный вес участников проекта.

Ежедневно вся группа взвешивается на самых больших в мире весах, площадь которых составляет 100 кв.м. Каждый день у проекта «Беги За Мной» проходит от трех до пяти тренировок: бег, тай-бо, быстрая ходьба, на пляже проходят занятия по аквааэробике. Помимо утренней пробежки, для участников обязательна ежедневная вечерняя прогулка по лесной дороге длиной около 7 км. В 14.30 на средней сцене проводятся занятия по «body balancе» - смеси йоги и пилатеса. Все тренировки проводят лучшие фитнес-инструкторы.

Помимо практических занятий, участники проекта проходят и теоретическую подготовку: лекции по питанию, психологические тренинги, общение с диетологами. Каждый день участников проекта ждёт мастер-класс по приготовлению еды, 2 лекции по диетологии, 2 лекции по психологии. Состоялось 2 лекции известного диетолога Михаила Гинзбурга. Участники программы питаются по собственной программе. Им выдают крупы, орехи, много овощей и фруктов, рыбные консервы, мёд. Из этих продуктов они сами готовят еду, руководствуясь рекомендациями из брошюры проекта. Сгущенки, шоколада и печенья в рационе нет.

Недавно ночью в палатке обнаружили девушек из проекта, которые ели сгущенку. На общем собрании им сделали выговор.
График тренировок и режим питания выдерживают не все. На третий день смены на весы не пришли 40 человек

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх