20 Апреля 24, 02:39
Новости, Общество
26 Июля 2010, 13:50

Сначала 19-летний житель Вышнего Волочка избил милиционера, потом милиционер избил его

Следственными органами Следственного комитета по Тверской области 13 июля 2010 возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, неопасного для жизни в отношении сотрудника Вышневолоцкого ОВД, который, исполняя свои должностные обязанности, пытался пресечь правонарушение, в результате был избит двумя 19-летними жителями города Вышний Волочек (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела были установлены подозреваемые, доставлять одного из которых в отдел милиции направились коллеги избитого сотрудника. Подозреваемый, не сопротивляясь, сел в служебный автомобиль, где находился младший лейтенант милиции - инспектор по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ОВД по Вышневолоцкому району. Находясь в машине, инспектор, явно превышая свои должностные полномочия, нанес задержанному несколько ударов по лицу и плечу, по факту чего следственными органами Следственного комитета по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Таким образом, 19-летний житель города Вышний Волочек имеет два процессуальных статуса - потерпевшего по факту избиения его одним сотрудником милиции и подозреваемого в избиении другого сотрудника милиции.

Расследование уголовных дел, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего,Ф продолжается. Сообщает сайт СУ СК при прокуратуре РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх