20 Апреля 24, 12:37
Новости, Общество
27 Июля 2010, 17:44

Владимир Жириновский рассекал по "Селигеру" на сигвее

В последний день смены «Лидерство» молодежный форум «Селигер-2010» посетил заместитель председателя Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский. Главный либерал-демократ прокатился по форуму на сигвее, взвесился на супер-весах, а также рассказал, где должна быть столица России и должны ли женщины лезть в политику.

Послушать спикера, приезжающего на форум уже третий год подряд, и задать свои вопросы, пришли около 500 молодых лидеров. Среди вопросов, интересовавших молодежь, были касающиеся внешней политики России, переноса столицы, повышения демографии в нашей стране и многие другие.

- Надо, чтобы столицей был каждый город, каждый населенный пункт, чтобы в каждом городе были возможности для жизни, - убежден Жириновский. Что касается переноса столицы на Дальний восток, политик рассказал, что все упирается в финансовые потоки, и он видит оптимальным разделение функций городов. Например, Петербург – культурная столица, на Урале лучше всего развита оборонная промышленность, в Ростове – сельское хозяйство, в Поволжье - торговля. А что касается Дальнего Востока, то переносить туда столицу очень дорого, но, по мнению политика, все передовые люди переезжают туда, потому что «центр мира смещается в Азию».

По поводу своего отношения к женщинам-политикам Жириновский сказал следующее:

- Женщина может быть политиком, и даже неплохим, но главное ее предназначение – рожать детей и создавать семью. Поэтому она может идти в политику, например, после 40 лет, когда уже не только родила, но и воспитала двух-трех детей.

Коснулся Владимир Жириновский в своем выступлении и темы чиновников.

- Как врачам выгодны пустые больницы, армии - отсутствие войны, так чиновникам выгодно, чтобы ничего не менялось, - рассказал политик и выразил надежду, что молодое поколение будет более сознательным в этом отношении.

Вместе с делегацией в 12 человек Владимир Жириновский встал на супер-весы - результат - полторы тонны.

Справка: Сигвей - (англ. Segway) — электрический самокат (скутер) с двумя колёсами, расположенными слева и справа от водителя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх