25 Апреля 24, 19:40
Новости, Общество
29 Июля 2010, 17:21

В муниципальных лагерях начинается четвертая смена

В настоящее время в загородных лагерях завершается третья смена. О том, как проходит отдых юных тверитян, рассказывает заместитель главы администрации города Алексей Борисов:

- В этом году особенно радует, что увеличился спрос на путевки в наши загородные лагеря. За три смены в них отдохнули уже более 4200 детей. С 5-6 августа в лагерях откроется четвертая смена. Путевки еще есть, поэтому родители, которые хотели бы отправить своих детей на отдых, могут обратиться в управление образования администрации города.

В лагерях созданы все необходимые условия для полноценного и самое главное - безопасного - отдыха детей. В связи с жаркой погодой внесены некоторые изменения в рацион питания, расписание занятий. На днях лично побывал в лагерях с инспекторской проверкой. Везде работают душевые, ребята в любое время могут облиться прохладной водой. Сделаны навесы от солнца. Все занятия проходят в затененных помещениях. В лагеря подвозится бутилированная вода, а в меню включено мороженное.

В лагерях проходят творческие и познавательные мероприятия. В июле прошла Спартакиада загородных лагерей. В лагере «Ровесник» на днях состоится фестиваль авторской песни, в «Спутнике» - театральный фестиваль, а в «Дружбе» - фестиваль искусств «Мозаика детства».

Планируется, что за четыре смены в муниципальных загородных лагерях - «Дружба», «Ровесник», «Чайка», «Романтик», «Спутник», «Ромашка» и ее филиале «Энергетик», а также дошкольной даче «Отмичи» - отдохнет более 5200 детей.

Большая программа подготовлена и вне стен оздоровительных лагерей. С начала летних каникул юные тверитяне смогли принять участие в таких традиционных массовых мероприятия, как городской финал военно-спортивной игры старшеклассников «Орленок», туристический слет, палаточный лагерь «Родники», лагерь для трудных подростков «Преодоление» и многих других. Сейчас в городе проходят соревнования по мини-футболу среди дворовых команд. Сообщает Управление информации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх