18 Апреля 24, 05:43
Новости, Общество
02 Августа 2010, 09:38

Губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин: "Угрозы отключения горячей воды нет"

30 июля в пятницу в диспетчерской ТКС сообщили, что резервное топливо на всех ТЭЦ города заканчивается, а это значит, что городу может остаться без горячей воды. Областные и городские чиновники вели переговоры с газовщиками.

В пятницу губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин сообщил в Твиттере радостную новость: «Договор с газовиками на погашение задолженности подписан. 50% -ый газ тепловикам подан. Угроз отключения гор.воды нет. Администрация города должна выполнить обязательства перед газовиками: 60 млн. рублей вернуть до 15.08; 70 млн. рублей до 01.09. И контролировать оплату текущих. Для включения 100% газа к зиме, город и ТГК-2 должны к 01.10 погасить еще 100 млн. рублей, кроме текущих. Обязаны все выполнить в срок».
То есть сроки и суммы обозначены, ответственные за выполнение назначены. В тоже время пресс-служба Администрации города сообщила:

С 19:00 30 июля поставки газа на все объекты генерации возобновлены. Отключений горячей воды не будет.
На протяжении всей прошедшей недели руководство Твери при участии региональных властей вело постоянные последовательные переговоры со всеми причастными к происходящему структурами – федеральными министерствами, поставщиками газа, центральным руководством теплоснабжающих организаций. Несмотря на множество сложностей и спорных моментов, удалось найти приемлемое для всех сторон решение так называемой «газовой проблемы». В администрации города сформирован оперативный штаб, в кратчайшие сроки разрабатываются и принимаются все необходимые решения, обеспечивающие гарантии поставок газа для нужд генерирующей компании.

Но об окончательном решении проблемы пока говорить рано – задолженность за потреблённую энергию ещё сохраняется, в первую очередь у организаций федерального подчинения и частных фирм.
Работа по стабилизации обстановки в коммунальной сфере продолжается.
Напомним, С 26 июля в Твери вновь введено 100%-ограничение газа. Все ТЭЦ города, принадлежащие ОАО «ТКС», стали работать на резервном топливе.

100%-е ограничение газа ООО «Тверьрегионгаз» ввёл из-за огромных долгов «Тверских коммунальных систем», которые должны газовщикам 262 млн. рублей без учёта потребления за июль. Всего же долг перед «Межрегионгазом» всех потребителей Тверской области на сегодняшний день составляет более 1 миллиарда рублей!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх