26 Апреля 24, 00:08
Новости, Общество
03 Августа 2010, 09:43

В Твери задержана группировка, грабившая квартиры

Сотрудниками оперативно-сыскного отдела оперативно-розыскной части №1 (по линии уголовного розыска) при УВД по Тверской области задержана группа граждан, которая грабила тверские квартиры.

После долгой и кропотливой работы установлено, что в преступную группу входили четыре человека в возрасте от 24 лет до 41 года – жители Твери и Калининского района Тверской области. Преступники действовали во всех квартирах одинаково: отжимали входные двери и забирали чужое имущество.

Так, например, 21 апреля с 14.20 до 16.30 на улице Московской двое ранее судимых членов группы взломали дверь и похитили из квартиры мужчины 1959 года рождения монитор компьютера, фотоаппарат, сотовый телефон, двое часов, золотые украшения, жесткий диск от компьютера и военные медали. Аналогичным способом воры проникли и в квартиру, расположенную в Пролетарском районе Твери на улице Виноградова. Оттуда они вынесли двое часов, изделия из золота и серебра и деньги в сумме 70 тысяч рублей.

Установлено, что преступники причастны к совершению 10 квартирных краж в Заволжском, Пролетарском и Московском районах Твери. Из квартир похищали все, что имело ценность – различную электронику, ювелирные украшения, меховые изделия, наличные деньги. Всего имущества они похитили на сумму более 450 тысяч рублей.

Все задержанные лица арестованы и находятся в СИЗО-1. При проведении обысков по местам жительства жуликов часть похищенного имущества обнаружена и изъята.

В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по закреплению известных эпизодов преступной деятельности и установлению новых. По всем фактам краж возбуждены уголовные дела.
Сообщает пресс-служба УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх