29 Марта 24, 05:15
Новости, Общество
03 Августа 2010, 15:27

Тверь осталась без холодной воды из-за ...торфяных пожаров

В результате крупной аварии на Тверецком водозаборе, во всей Твери в 14:25 была отключена холодная вода. Как сообщили ТИА в диспетчерской службе «Тверьводоканала», отключение случилось из-за отсутсвия электроэнергии.

— Авария произошла по вине электросетевой компании, у нас на водозаборе нет электричества, встали насосы. Поэтому в 14:25 отключили холодную воду во всём городе, — сообщил собеседник агентства.

Как рассказали ТИА в пресс-службе филиала МРСК "Центра"- "Тверьэнерго", причины аварии объективные и совсем не зависящие от состояния электросетей. Дело в том, что из-за торфяных пожаров у четырёх деревьев выгорела корневая система, и они просто рухнули на провода, тем самым повредив их. Ремотная бригада электросетевой компании оперативно выехала на место происшествия и быстро устранила разрывы. И в 15:06 электроснабжение водозаборной станции было восстановлено. Холодная вода вновь была включена практически во всём городе, за исключением посёлка Химинститута. Там последствия разгулявшейся стихии ликвидируют к 16:30.     

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх